Campeón Clio Cup Galicia 02

I SLALOM AÑO 2006.

Cartel diseñado por: Diego Iglesias

 

                                        CLASIFICACIÓN

1º   Celestino Iglesias                                                              

2º   Roberto Torres                                                             

3º    J.C.Coton                                                               

4º   Manuel Luis lojo                                                                   

5º   Francisco Coton

6º   Fernando oOgando

7º  Miguel Romero

8º   Juan Covelo

9º   Marcos Molinos

10º Pablo Garrido                                               

1º CLASE I: Jose Antonio Lodeiro

1º CLASE II: Celestino Iglesias

1º CLASE III: Roberto Torres

1º CLASE IV: Jose Villaverde

1º CLASE V: Sin participantes

II SLALOM AÑO 2007.

Cartel diseñao por: Diego Iglesias

 

                                              CLASIFICACIÓN

1º Celestino Iglesias

2º Guillermo Vilavedra

3º Jose .A..Baldomero

4º Francisco Coton                                                                         

5º Juan Jose Covelo

6º Jose Fernandez Oubel

7º Jose Fernandez Becerra

8º Sergio Bargo

9º Jaime Fontans

10º Joel Souto

1º CLASE I: Jose Antonio Lodeiro

1º CLASE II: Celestino Iglesias

1º CLASE III: Jaime Fontans

1º CLASE IV: No terminaron

1º CLASE V: Sin participación

III SLALOM  AÑO 2008

Cartel diseñado por: Ivan Vazquez

 

                                             CLASIFICACIÓN

1º Celestino Iglesias                                                                    

2º Frnacisco Abalo

3º Juan Lojo

10º

1º CLASE I:

1º CLASE II: Ceestino Iglesias

1º CLASE III:

1º CLASE IV:

1º CLASE V: Sin participación

 

IV SLALOM  AÑO 2009

Cartel diseñado por: Ivan Vazquez


 

                                           CLASIFICACIÓN

1º Juan Lojo

2º Marcos Rodriguez

3º Miguel Angel Lago

4º Francisco Abalo                                                                

5º Pedro Villar

6º Lorenzo Lopez

7º Adrian Bouza

8º Marcial Vila

9º Jose Manuel Hermo

10º Jose Villaverde

1º CLASE I: David Roo

1º CLASE II: Juan Lojo

1º CLASE III: Jose Manuel Hermo

1º CLASE IV: Pedro Villar

1º CLASE V: Sin participación

V SLALOM AÑO 2010

cartel diseñado por: Ivan Vazquez

 
1º  Miguel Angel Lago
  
2º  Marcos Rodriguez

3º  Francisco Abalo

4º  Juan Lojo                                                                         

5º  Pedro Vilar

6º Javier Bugallo

7º Adrian Bouza

8º Jaime Fontan

9º Oscar Varela

10º  Joel Souto



1º CLASE I: David Roo

1º CLASE II: M.A.Lago

1º CLASE III: Javier Bugallo

1º CLASE IV: Pedro Villar

                                                                        



VI Slalom  año 2011

cartel diseñado por: Ivan Vazquez

 
1º  Pedro Villar                                                
  
2º 
Miguel Angel Lago

3º  Francisco Abalo

4º  Ruben Garcia "Nayen"

5º  Joel Souto

6º  Oscar Varela

7º  Adrian Diaz                                                                        

8º David Roo

9º J.M.Pazos "Mieres"

10º  Maximino Alfaya              



1º CLASE I: David Roo                        

1º CLASE II: M.A.Lago

1º CLASE III: Oscar Varela

1º CLASE IV: Pedro Villar



VII Slalom año 2012

cartel diseñado por: Ivan Vaquez

 

 1º  Pedro Villar                                                
  
2º 
Miguel Angel Lago

3º  Francisco Abalo

4º  Enrique Bouza

5º  Ruben Gandoy    

6º  Francisco Martinez

7º  Maximino Alfaya                                                                   

8º Fernando Temes

9º Manuel Angel Diaz

10º  Joel Souto



1º CLASE I: David Roo                        

1º CLASE II: M.A.Lago

1º CLASE III: Francisco Martinez

1º CLASE IV: Pedro Villar


VIII Slalom año 2013

Cartel diseñado por: Irene Sanmarco Miguens (6 años)

 1º  Ruben Naya                                                
  
2º 
Luis Gil                                                                                 

3º  Francisco Abalo

4º  Adrian  Bouza

5º  Manuel Jose Souto   

6º  Angel Lago

7º  Diego Ponte                                                                

8º Joel Souto

9º  Enrrique Bouza

10º  Miguel Lago



1º CLASE I: David Roo                        

1º CLASE II:  Ruben Naya

1º CLASE III: Luis Gil

1º CLASE IV:  Vicente Cabarcos